О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" комплексно решает проблему дефицита квалифицированных кадров - руководитель

Проблема нехватки квалифицированных инженерных кадров на предприятиях холдинга "Авиационное оборудование" требует комплексного решения, считает руководитель холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк

Проблема нехватки квалифицированных инженерных кадров на предприятиях холдинга "Авиационное оборудование" требует комплексного решения, считает руководитель холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк.

"В машиностроительной отрасли России ощущается острый дефицит кадров. Холдинг уделяет этой проблеме большое внимание и принимает комплексные и системные меры для ее решения", - сказал М.Кузюк на встрече со студентами Московского авиационного института (МАИ) в рамках Международной недели авиакосмических технологий.

По его словам, на российских предприятиях авиационного комплекса создаются все условия для самореализации молодых и целеустремленных специалистов.

"В рамках встреч в ведущих технических вузах России перед нами стоит задача показать, что у будущих инженеров, работая на таких предприятиях как наше, есть все шансы стать "инженерами будущего", вовлеченными в инновационные проекты международного масштаба. Это уникальные возможности самореализации", - подчеркнул М.Кузюк.

Он отметил, что для пополнения и обновления своего кадрового ресурса "Авиационное оборудование" развивает сотрудничество с профильными российскими вузами. В их число входят Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ), Московский авиационный институт (МАИ), Самарский государственным аэрокосмический университет им. С.П.Королева (СГАУ), Самарский государственный технический университет (СамГТУ), Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). Кроме того, на стадии подписания находятся договоры с Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Г.В.Плеханова, Российским университетом дружбы народов (РУДН) и Высшей школы экономики (ВШЭ).

"В прошлом году запущена уникальная магистерская программа подготовки на базе Высшей школы системного инжиниринга Московского физико-технического института для уже работающих сотрудников", - добавил М.Кузюк.

Он подчеркнул, что при создании программы обучения был использован опыт Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка