О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ с рабочим визитом посетила делегация компании "Сименс"

19 ноября Центральный институт авиационного моторостроения посетила делегация представителей компании "Сименс" во главе с директором департамента корпоративные технологии "Сименс" в России Мартином Гитзельсом

19 ноября Центральный институт авиационного моторостроения посетила делегация представителей компании "Сименс" во главе с директором департамента корпоративные технологии "Сименс" в России Мартином Гитзельсом. Целью визита стало обсуждение направлений и перспектив сотрудничества в научно-исследовательской сфере.

На переговорах под председательством генерального директора ЦИАМ Владимира Бабкина обсуждались вопросы разработки и создания компрессоров, высокотемпературных турбин, малоэмиссионных камер сгорания для газотурбинных установок, а также возможности экспериментального комплекса ЦИАМ.

Представители компании "Сименс" были ознакомлены с научно-техническими возможностями ЦИАМ как головного российского института в области разработки, оптимизации, сертификации, проведения испытаний авиадвигателей и их узлов, а также высокоэффективных газотурбинных установок. Стороны договорились поддерживать контакт для более детального обсуждения тем дальнейшего сотрудничества.

Для справки.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка