О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция перебросила истребители в Иорданию для борьбы с исламистами в Ираке

Французское военное командование в рамках борьбы против "Исламского государства" (ИГ) завершило переброску многоцелевых истребителей "Мираж-2000" в Иорданию, сообщил в воскресенье премьер Франции Манюэль Вальс

Французское военное командование в рамках борьбы против "Исламского государства" (ИГ) завершило переброску многоцелевых истребителей "Мираж-2000" в Иорданию, сообщил в воскресенье премьер Франции Манюэль Вальс. "Вот уже несколько часов как наши "Миражи" находятся в Аммане - в Иордании", - сказал он.

На этой неделе в Париже приняли решение направить шесть самолетов "Мираж" в Иорданию. Они примут участие в операции по нанесению ударов по боевикам ИГ в Ираке. Кроме того, ранее к решению этой задачи были подключены девять французских самолетов "Рафаль", базирующихся в ОАЭ.

Боевики "Исламского государства" летом захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии. Силы международной коалиции с августа наносят авиаудары по их позициям, чтобы остановить наступление исламистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка