О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот стал победителем XVII Ежегодного конкурса годовых отчетов

Аэрофлот признан победителем XVII Ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации "Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 10 до 100 млрд руб.", организованного ОАО "Московская Биржа" и медиа-группой "РЦБ"

Аэрофлот признан победителем XVII Ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации "Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 10 до 100 млрд руб.", организованного ОАО "Московская Биржа" и медиа-группой "РЦБ".

В ходе конкурса были оценены отчеты за 2013 год крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих практически во всех секторах экономики. В состав жюри вошло 16 экспертов, среди которых представители консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, информационных и коммуникационных агентств, Банка России, профессиональных ассоциаций и общественных организаций. Победа ОАО "Аэрофлот" на конкурсе годовых отчетов свидетельствует о высоких стандартах практики раскрытия информации и поддержания связей с инвесторами компании.

Ранее годовой отчет Аэрофлота за 2013 год получил высшую награду (платиновую медаль) в номинации "Транспорт и Логистика - Авиа- и железнодорожные компании" на конкурсе 2013 Vision Awards, организованном Лигой американских профессионалов в сфере коммуникаций ("LACP").

Конкурс годовых отчетов проводится с 1998 года и является одним из важнейших событий в сфере практики связей с инвесторами (Investor Relations) в России. Цель данного мероприятия — поддержать высокий уровень открытости компаний и способствовать эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 152 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка