О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр -Вертолетные услуги" реализует очередной проект на Ямале

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" объявляет об успешном завершении первой фазы проекта по обслуживанию строительства арктического морского терминала "Газпром нефть Новый порт"

ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" объявляет об успешном завершении первой фазы проекта по обслуживанию строительства нефтеналивного терминала "Газпромнефть Новый порт" (в районе Мыса Каменного).Вработах за Полярным кругом был задействован легкий многофункциональный вертолет ВО-105, оборудованный системой приводнения (баллонетами). Вертолет обеспечивал круглосуточное дежурство с врачом на борту, проводил медицинскую эвакуацию, доставлял членов экипажа на производственные объекты нефтекомпании.

Президент ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Алексей Виноградов, подводя итоги работы, отметил: "ЮТэйр" традиционно принимает активное участие в арктических проектах. В состав нашего флота входят воздушные суда, готовые выполнять эксклюзивные работы по обслуживанию северных проектов, а сотрудники компании обладают уникальным опытом работы в любых, даже самых экстремальных условиях". Он пояснил, что "ЮТэйр - Вертолетные услуги" продолжает проводить работу по унификации требований к оффшорной перевозке пассажиров на основе указаний Международной Ассоциации Производителей Нефти и Газа, Федеральных авиационных правил и руководства по производству полетов авиакомпании. "В настоящее время у нас достаточно ресурсов и средств для работы в акваториях арктических морей и шельфа России", - сообщил глава "ЮТэйр - Вертолетные услуги".

Вводв эксплуатацию терминала для экспорта извлекаемой на Новопортовском месторождении нефти намечен на конец 2015 года.
 
"ЮТэйр" - крупнейшая в мире авиакомпания по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 350 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и AirbusHelicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Основные заказчики вертолетных работ "ЮТэйр" в России - ведущие нефтегазовые компании, с которыми авиакомпания сотрудничает на протяжении более 40 лет.

С 1991 года "ЮТэйр" является подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов вертолетным транспортом, а с 2001 года - крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг.Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах планеты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка