О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Турецких авиалиний" повредил покрышки шасси при посадке в Новосибирске

Boeing-737-800 авиакомпании "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) повредил покрышки шасси при посадке в аэропорту Толмачево (Новосибирск)

Boeing-737-800 авиакомпании "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) повредил покрышки шасси при посадке в аэропорту Толмачево (Новосибирск), сообщила ТАСС помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Самолет совершил посадку в новосибирском аэропорту в 6 часов утра по местному времени. Во время посадки произошло частичное повреждение элементов левой стойки шасси воздушного судна. На борту находились 108 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал", - сказала она.

По словам Горубновой, из-за отсутствия резервного судна произошла существенная задержка вылета следующего рейса по маршруту Новосибирск - Стамбул, который был запланирован на 07:40 (нск).

"На этот рейс зарегистрировано 129 пассажиров, они размещены в гостинице и ожидают вылета. Время вылета еще не назначено, авиакомпания ожидает резервный борт. Западно-Сибирская транспортная прокуратура следит за соблюдением прав пассажиров", - сказала Горбунова.

Случаи аварийных посадок самолетов

7 ноября вылетевший из Москвы в Пекин самолет вернулся обратно из-за отказа силовой установки. В результате инцидента никто не пострадал.

21 октября в аэропорту Хабаровска совершил аварийную посадку самолет DHC-8, выполнявший рейс из Южно-Сахалинска. Причиной аварийной посадки стала неисправность гидравлической системы самолета.

20 октября Boeing 737 авиакомпании "Глобус", направлявшийся из Москвы в Нижневартовск, экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. Во время полета экипажем были зафиксированы показания приборов, свидетельствующие о неполадках с наддувом кабины пилотов, в связи с чем принято решение о посадке на запасном аэродроме.

17 октября самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска из-за лопнувшего стекла в кабине пилотов. Никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка