О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введение в действие стандарта о требованиях к топливу для реактивных двигателей отложено до 1 января 2017 г.

В Росстандарте подписан приказ о переносе даты введения в действие на территории Российской Федерации межгосударственного стандарта ГОСТ 10227-2013 "Топлива для реактивных двигателей. Технические условия" на 1 января 2017 года

В Росстандарте подписан приказ о переносе даты введения в действие на территории Российской Федерации межгосударственного стандарта ГОСТ 10227-2013 "Топлива для реактивных двигателей. Технические условия" на 1 января 2017 года. Ранее его вступление в силу было запланировано на 1 января 2016 г. Перенос даты осуществлен "в связи с потребностями национальной экономики".

ГОСТ 10227-2013 вводится в качестве национального стандарта взамен ГОСТ 10227-86 "Топлива для реактивных двигателей. Технические условия". Стандарт был принят на 44 заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) СНГ в конце 2013 г.

Учитывая поступающие в Росстандарт обращения представителей отраслевого сообщества, 30 октября 2014 г. в ведомстве прошло совещание с участием заинтересованных организаций под председательством Заместителя Руководителя ведомства Александра Зажигалкина.

По его итогам было принято решение о переносе даты введения в действие ГОСТ 10227-2013 на территории Российской Федерации на 1 января 2017 года.

Также представителям отраслевого сообщества рекомендовано внимательнее следить за работами в области стандартизации с целью своевременного внесения своих предложений на стадии разработки стандартов, а также принимать активное участие в работе соответствующих технических комитетов по стандартизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росстандарт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка