О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Письмо главному редактору газеты "Ведомости"

Высказанное М.М. Василенко в опубликованном интервью утверждение о том, что компания "Шереметьево-Карго", работая в аэропорту Шереметьево, не платит за инфраструктуру аэропорта, является недостоверным и не соответствует действительности

30 июня 2014 года в газете "Ведомости" (выпуск №115 (3619) было опубликовано интервью генерального директора ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" М.М. Василенко, из которого следовало, что компании ТЗК и "Шереметьево-Карго", работая в аэропорту Шереметьево, не платят за инфраструктуру аэропорта, а платят только за аренду земли.

Данное высказывание М.М. Василенко является недостоверным и не соответствует действительности: так, только в 2013 году ОАО "Шереметьево-Карго" перечислило в пользу ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (ОАО "МАШ") 20 млн. рублей арендной платы за землю, и еще в общей сложности 20,8 млн. рублей за использование инфраструктуры аэропорта Шереметьево (коммунальной, средств связи, пропускной системы, аэродрома - в виде платы за допуск к вождению транспортных средств на аэродроме).

Вышеуказанное утверждение М.М. Василенко формирует у читателей газеты "Ведомости" негативное представление об ОАО "Шереметьево-Карго" как о компании, бесплатно использующей инфраструктуру аэропорта Шереметьево за счет ОАО "МАШ" (т.е. по сути "паразитирующей" на аэропорте), и, тем самым, порочит доброе имя и наносит вред деловой репутации ОАО "Шереметьево-Карго".

В соответствии со статьей 23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени. Согласно части 2 статьи 150 Гражданского кодекса Российской Федерации, доброе имя и деловая репутация, как нематериальные блага, защищаются Гражданским кодексом и другими законами.

Статьей 43 Федерального закона "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 года N2124-1 установлено, что организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации.

На основании вышеизложенного, ОАО "Шереметьево-Карго" требует от редакции газеты "Ведомости" опубликовать опровержение недостоверных и порочащих ОАО "Шереметьево-Карго" сведений, распространенных в газете "Ведомости" (выпуск №115 (3619) от 30.06.2014г.) в интервью генерального директора ОАО "МАШ" М.Василенко.

Высказанное М.М. Василенко в опубликованном интервью утверждение о том, что компания "Шереметьево-Карго", работая в аэропорту Шереметьево, не платит за инфраструктуру аэропорта, является недостоверным и не соответствует действительности.

Кроме этого, просим учесть, что ОАО "Шереметьево-Карго" является одним из старейших (с 1993г.) и крупнейших грузовых терминальных комплексов в России. Наша компания обслуживает (в части грузов и почты) все международные и внутренние рейсы национального авиаперевозчика России - компании "Аэрофлот - российские авиалинии", а также рейсы более 30 других авиакомпаний, в число которых входят KLM/AIR FRANCE, KOREAN AIR, DELTA, FINNAIR, ALITALIA, LOT, SAS, CZECH AIRLINES, AIR CHINA, HAINAN и др. Услугами терминала постоянно пользуются "Air Bridge Cargo", "Lufthanza-Cargo" и др.

Высокое качество оказываемых услуг и обеспечиваемый уровень авиационной безопасности неоднократно получали признание как самих авиакомпаний, так и авиационных властей других государств (в частности, администрации транспортной безопасности США, представителей авиационных властей государств - членов Евросоюза).

Наша компания полностью соответствует стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) - ведущего международного объединения авиаперевозчиков: в 2009 году ОАО "Шереметьево-Карго" было официально включено в реестр компаний, которые соответствуют стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations - Аудит Безопасности Наземного Обслуживания ИАТА), и с тех пор подтверждает сертификат ISAGO при проведении регулярных аудитов ISAGO каждые два года.

ОАО "Шереметьево-Карго" активно ведет работу по увеличению грузооборота и привлечению в аэропорт Шереметьево новых клиентов - авиакомпаний, что позитивно сказывается и на результатах, в том числе финансовых, всего аэропорта Шереметьево.

Доброе имя и деловая репутация ОАО "Шереметьево-Карго" заработаны значительными усилиями в течение многих лет и имеют для нас большое значение, и опубликованные в интервью М.М. Василенко недостоверные сведения о нашей компании действительно порочат доброе имя и наносят вред деловой репутации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка