О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Римини временно закрыт

На неопределенный срок закрылся международный аэропорт Федерико Феллини в Римини

На неопределенный срок закрылся международный аэропорт Федерико Феллини в Римини. Как сообщают "Ведомости", о причинах закрытия не сообщается, но предположительно данное закрытие связано с банкротством управляющей компании. Аэропортом Римини управляла компания Aeradria, но она находится в процедуре банкротства (ее долг - 58 млн евро), следует из материалов на сайте аэропорта. Итальянские власти провели новый конкурс на передачу аэропорта в концессию на 30 лет, его выиграла AirRiminum, но, как сообщает газета Corriere Romagna, новый оператор еще не успел завершить все процедуры для начала работы.

"AirRiminum еще не управляет полностью аэропортом. Компания пытается максимально ускорить процесс, но это займет время, так как современный аэропорт - очень сложный механизм: надо нанять персонал, организовать пассажиропоток и проч.", - заявил Эмилио Салватори, директор пресс-службы муниципалитета Римини. По его словам аэропорт откроется к концу года.

При этом Римини крайне актуален для российских туристов, составляющих до 82% пассажиропотока. Впрочем, по словам туроператоров, основная нагрузка на аэропорт приходится на лето....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка