О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Межгосударственном авиационном комитете 18-19 ноября 2014 года состоялось 11-е совещание Координационной комиссии по аэронавигации

В Межгосударственном авиационном комитете 18-19 ноября 2014 года состоялось 11-е совещание Координационной комиссии по аэронавигации

В Межгосударственном авиационном комитете 18-19 ноября 2014 года состоялось 11-ое совещание Координационной комиссии по аэронавигации. В работе совещания приняли участие представители государств - участников Соглашения о гражданской авиации, а так же руководители и сотрудники ведущих научно-исследовательских организаций.

Присутствующие были ознакомлены с информацией о требованиях ИКАО к государствам, авиакомпаниям и провайдерам УВД при выполнении программы контроля выдерживания высоты и ответственности государств. Представителями государств был рассмотрен опыт работы Российской Федерации по выполнению программы контроля выдерживания высоты.

Слушателям были представлены Результаты симпозиума RVSM, проведенного в Парижском Бюро ИКАО в сентябре 2014г., решения COG 60/70, Проект Руководства по обеспечению выполнения требований ИКАО, установленных для полетов в воздушном пространстве RVSM, разработанный РМА Евразия.

На заседании ККА прозвучали доклады "Совершенствование системы повышения квалификации и переход на систему поддержания квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий" и об "Опыте повышения квалификации и переподготовки специалистов служб ЭРТОС на базе Института аэронавигации".

В докладах были отмечены перспективные направления развития системы повышения и поддержания квалификации, а также возможность проведения обучения на уровне международных стандартов ИКАО, с выдачей сертификатов от ИКАО.

Вниманию участников был представлен доклад на тему "Мероприятия на случай непредвиденных обстоятельств, в соответствии с требованием пункта 2.30. Приложения 11 "Обслуживание воздушного движения" ИКАО".

Участники заседания были ознакомлены с разрабатываемыми МАК "Методическими рекомендациями по созданию системы оценки и анализа рисков БП в ГА при ОрВД".

В заключение было проведено обсуждение проекта итогового документа 11-го заседания Координационной комиссии по аэронавигации, рассмотрение предложений и утверждение плана работы Координационной комиссии по аэронавигации на 2015 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка