О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт Сургут" расширяет производственную деятельность

С 1 ноября 2014 года в структуре предприятия ОАО "Аэропорт Сургут" работает новый филиал - Тобольский

С 1 ноября 2014 года в структуре предприятия ОАО "Аэропорт Сургут" работает новый филиал - Тобольский. Он создан на базе посадочной площадки "Тобольск" с целью обеспечения потребностей региона в авиационных услугах как в нефтяной, так и в туристической сфере.

1 ноября 2014 года посадочная площадка "Тобольск" начала свою работу в новом статусе, став Тобольским филиалом ОАО "Аэропорт Сургут". Ключевыми целями нового филиала стали функционирование, обеспечение бесперебойного наземного обслуживания авиакомпаний, авиапассажиров и иных клиентов в соответствии с современными стандартами качества и регламентами обслуживания; обеспечение авиационной безопасности и защита деятельности Общества от актов незаконного вмешательства; максимальное удовлетворение клиентского спроса и повышение качества услуг.

На сегодняшний день посадочная площадка "Тобольск" обеспечивает воздушное сообщение с труднодоступными месторождениями региона. Практически полная сохраненная инфраструктура посадочной площадки включает в себя техническое, ремонтное и аэровокзальное подразделения, службы перевозок и спецтранспорта, сертифицированный склад ГСМ для хранения как керосина (ТС-1), так и авиационного бензина (100-LL). Посадочная площадка "Тобольск" способна принимать вертолеты 3 и 4 классов (Ми-8, Ми-26, Ми-2), самолеты 4 класса (Ан-2, Як-52). Благодаря наличию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием из металлических плит К1-Д длиной 800 м, сохраняется возможность осуществлять взлет вертолетов с пробегом без ущерба для безопасности полетов при взлете и посадке даже когда на борту воздушного судна находится большое количество грузов.

Напомним, что в 2014 году ОАО "Аэропорт Сургут" провело и другие значимые структурные изменения. На базе ранее действующего филиала "ЗапСиб-Кетеринг" ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в структуре ОАО "Аэропорт Сургут" было создано подразделение, отвечающее за функции сервисного обеспечения и бортового питания.

С 1 сентября 2014 года в структуру ОАО "Аэропорт Сургут" вошел филиал "Аэропорт Плеханово". Основным направлением развития и работы этого филиала стало проведение модернизации существующего оборудования и спецтехники. На сегодняшний день аэропорт "Плеханово" зарекомендовал себя качественными решениями по перевозкам грузов по воздуху. В составе аэропорта работает техническое, ремонтное, аэровокзальное подразделение. Аэродром способен принимать самолеты 4 класса (Л-410, Ан-28, Ан-2 и все более легкие), а также вертолеты всех типов. Рабочая длина ВПП составляет 700 метров. На территории аэродрома работает авиаремонтный завод.

Отметим, что на сегодняшний день в ОАО "Аэропорт Сургут" работает более 2900 сотрудников. В структуру ОАО "Аэропорт Сургут" входят филиалы - Ноябрьский, Березовский, Мыс Каменский, Тазовский, Нефтеюганский, Тобольский, Аэропорт Талакан, Аэропорт Плеханово. Предприятие обеспечивает работу в Якутии, ЯНАО, ХМАО, регионах Центральной Сибири. Приоритетной задачей и основой для дальнейшего развития ОАО "Аэропорт Сургут" являются обеспечение эффективного управления филиальной сетью и повышение уровня комфорта и безопасности пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка