О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airberlin представляет Wi-Fi на борту своих самолетов

Авиакомпания airberlin group впервые представила сервис подключения к Wi-Fi "airberlin connect" на борту двух самолетов своего парка

Авиакомпания airberlin group впервые представила сервис подключения к Wi-Fi "airberlin connect" на борту двух самолетов своего парка.  Самолеты Airbus A320 (номер D-ABNJ и OE-LEL) оснащены системой Wi-Fi от производителя Panasonic Avionics Corporation, которая позволяет пассажирам подключаться к интернету во время полета со своих смартфонов, планшетов или ноутбуков. Кроме того, пассажиры рейсов малой и средней дальности также могут получить доступ со своих мобильных устройств к разнообразному мультимедийному контенту - фильмам, сериалам, музыке - с общей продолжительностью более 180 часов. На дальнемагистральных рейсах пассажиры могут воспользоваться мультимедийной системой RAVE, которая установлена в спинках кресел.
 
"Благодаря новому Wi-Fi-оборудованию наши пассажиры смогут оставаться на связи с родными, друзьями и партнерами во время всего полета. Мы будем постепенно оснащать новым оборудованием все самолеты нашего парка. Airberlin - первая немецкая авиакомпания, которая позволяет получить доступ в интернет не только на дальнемагистральных рейсах, но также на рейсах короткой и средней дальности. Совместно с Panasonic мы рады предложить пассажирам новый сервис, благодаря которому полеты с нашей авиакомпаний станут еще более комфортными", - комментирует генеральный директор airberlin Вольфганг Прок-Шауэр.
 
Президент и генеральный директор компании Panasonic Avionics Corporation Пол Маргис отмечает: "На сегодняшний день Wi-Fi является важным сервисом на борту самолетов, поскольку люди хотят оставаться в режиме онлайн даже в полете. Кроме того, авиакомпании внедряют эту услугу, чтобы улучшить эффективность своей работы. Для нас большая честь сотрудничать с airberlin, мы рады предложить решение, которое соответствует технологическим и коммерческим задачам компании. Выбрав систему eXConnect, компания airberlin сделала выбор в пользу самой надежной, кроссплатформенной и широкополосной системы из всех, которые сегодня представлены на рынке".
 
Первые два самолета, на которых доступен сервис "airberlin connect", будут выполнять рейсы по новым маршрутам Штутгарт-Абу-Даби и Вена-Абу-Даби. Первый рейс из Штутгарта в Абу-Даби, где пассажиры смогут получить доступ в интернет, состоится 1 декабря 2014 года.. Пассажиры рейсов дочерней австрийской авиакомпании NIKI смогут воспользоваться услугой Wi-Fi на борту на маршруте Вена-Абу-Даби уже начиная с 24 ноября 2014 года.
 
airberlin предлагает различные тарифы в рамках сервиса "airberlin connect" с ограничением по времени или объему скаченной информации. Всего за 4,90 евро пассажиры смогут пользоваться интернетом в течение 30 минут и скачать до 20 Мб. Один час доступа в интернет и 50 Мб будет стоить 8,90 евро. В эту цену также входит неограниченный доступ к мультимедийному контенту, которым можно пользоваться без дополнительной оплаты до конца полета даже по истечении включенного времени или трафика. Пассажиры, которые хотят оставаться онлайн на протяжении всего полета, могут приобрести полный пакет "Full Flight Paсkage" за 13,90 евро, в который входят 90 Мб на рейсах средней дальности, либо 120 Мб за 18,90 евро на дальнемагистральных рейсах. Интернет-пакеты можно оплатить банковской картой в веб-браузере на собственном мобильном устройстве или ноутбуке.
 
Пассажиры на рейсах новых маршрутов Штутгарт-Абу-Даби и Вена-Абу-Даби могут пользоваться мультимедийным контентом сети "airberlin connect" совершенно бесплатно. Стоимость интернет-соединения на протяжении всего полета из/в Абу-Даби составляет 13,90 евро при скачивании 90 Мб.
 
Авиакомпания airberlin планирует завершить установку Wi-Fi на борту своих самолетов в течение трех лет.
 
Авиакомпания airberlin является одной из ведущих компаний в Европе, в течение года осуществляющей рейсы по 171 направлениям. В 2013 г. услугами второй по величине авиакомпании Германии воспользовались более 31,5 млн пассажиров. Благодаря стратегическому сотрудничеству с Etihad Airways, которой принадлежит 29,21% акций в airberlin, и членству в международном альянсе Luftfahrtallianz oneworld® airberlin обладает глобальной сетью маршрутов. Программа airberlin для часто летающих пассажиров topbonus насчитывает более 3,5 млн участников и является одной из самых популярных программ в Европе. Авиакомпания, отличающаяся высочайшим уровнем обслуживания, предлагает в сотрудничестве с 19 другими компаниями рейсы под общим номером по всему миру. Самолетный парк является одним из самых новых и экологичных в Европе.  ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка