О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чехия предложила построить железную дорогу, соединяющую центр Астаны с ЭКСПО-2017 и аэропортом

Президент Чешской Республики Милош Земан предложил Казахстану построить железную дорогу, соединяющую центр Астаны с аэропортом и объектами ЭКСПО-2017

Президент Чешской Республики Милош Земан предложил Казахстану построить железную дорогу, соединяющую центр Астаны с аэропортом и объектами ЭКСПО-2017. Об этом он заявил в ходе казахстанско-чешского бизнес-форума в Астане.

"Мы вам предлагаем постройку железной дороги, соединяющей центр города с аэропортом, с одной остановкой, вы знаете какой - ЭКСПО-2017", - сказал М.Земан, обращаясь к Президенту РК Нурсултану Назарбаеву.
Кроме того, Президент ЧР также озвучил и другие стороны взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном.

"Есть области, которые смогут помочь индустриализации Казахстана. К примеру, грузовики Дарт (Dart). Но на большие расстояния необходимы самолеты, а не грузовики. Также мы можем предложить современные самолеты, модернизированные. Как я знаю, в Казахстане опыт в этом деле имеется", - добавил он.

В свою очередь, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил чешской стороне "переносить свое производство" в Казахстан.

"У нас такая идея зародилась. Мы предлагаем переносить свое производство к нам сюда: построить ваши заводы, и только здесь вы найдете рынок для всей Центральной Азии, России и Западного Китая. Например, по грузовым автомобилям: его сборку можно делать здесь. Так делают у нас мировые сельскохозяйственные компании, производящие комбайны для уборки пшеницы, автомобильные гиганты. Это будет абсолютное реальное дело", - отметил Н.Назарбаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка