О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два полугодовалых ребенка из Саратова доставлены в Пензу вертолетом

Два полугодовалых ребенка из Саратова срочно доставлены в Пензу в понедельник, 24 ноября

Два полугодовалых ребенка из Саратова срочно доставлены в Пензу в понедельник, 24 ноября. У малышей врожденные сердечные патологии, им предстоит перенести операцию. Детей было необходимо как можно быстрее доставить в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, поэтому задействовали санитарную авиацию.

Впервые медицинский вертолет "Ми-2" приземлился на парковочной площадке пензенского кардиоцентра. Грудных детей тут же перенесли в палату интенсивной терапии, где осмотрели и подтвердили диагнозы, поставленные коллегами из Саратова.

О маленьких пациентах известно, что это мальчики. От одного из них отказались родители. У второго, помимо порока сердца, есть также проблемы с кровообращением. Уже во вторник, 25 ноября, обоих ждет операция....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка