О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод приступит к освоению новой модификации вертолетной техники

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" продолжит реализацию программы технического и технологического развития до 2020 года

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" продолжит реализацию программы технического и технологического развития до 2020 года. Согласно постановлению правительства республики о предварительной оценке социально-экономического развития региона за 2014 год и плановый периоды 2016-2017 годов, мероприятия в рамках программы будут направлены на увеличение выпуска вертолетов и самолетов, а также создание предпосылок для освоения новых перспективных изделий, в том числе новой модификации вертолетной техники.

Кроме того, планируется создание центра компетенции по производству авиационных резиновых шлангов на ООО "Предприятие "Аэротех" для вертолетостроительных заводов холдинга ОАО "Вертолеты России" и металлических лопастей на базе ОАО "Улан-Удэнский лопастной завод".

Отметим, что в настоящее время завод является одним из крупнейших производителей вертолетной техники в России. Единственный акционер предприятия - ОАО "Вертолеты России" (100 % акций). ОАО "У-УАЗ" - крупнейший экспортер Республики Бурятия. Предприятие неоднократно признавалось министерством экономического развития и министерством промышленности и торговли РФ "Лучшим российским экспортером", а также "Лучшим поставщиком ОПК". Объем продаж за 2013 год составил 36,7 млрд. рублей, прогноз на 2014 год - 34,7 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка