О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Капитализация "Трансаэро" выросла на 40,3% по итогам III квартала

Капитализация второй по величине авиакомпании РФ "Трансаэро" на конец III квартала 2014 года составила 32 миллиарда рублей

Капитализация второй по величине авиакомпании РФ "Трансаэро" на конец III квартала 2014 года составила 32 миллиарда рублей — на 40,3% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Годом ранее капитализация авиаперевозчика была на уровне 22,85 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, в пресс-службе авиакомпании отметили, что котировки акции "Трансаэро" с начала года повысились на 36,5%. Цена закрытия на 21 ноября 2014 года составила 208,5 рублей. Для сравнения, в конце 2013 года этот показатель был на уровне 153,48 рублей. На текущий момент на Московской Бирже торгуется акции нескольких авиакомпаний, при этом только у "Трансаэро" наблюдается рост котировок с начала года.

Ранее генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова заявляла, что сейчас компания реализует стратегию "Рациональный рост, концентрация, эффективность", выполняет программу сокращения всех издержек.

Чистая прибыль "Трансаэро" за I полугодие 2014 года по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 750,5 миллиона рублей. Выручка от авиаперевозок и других услуг составила 48,6 миллиарда рублей, что на 6,79% больше, чем за шесть месяцев 2013 года.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира. Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 103 самолета, среди которых представлены Boeing различной модификации, а также Ту-214 и Ту-204-100С....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка