О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" начала продажи невозвратных билетов

Авиакомпания "Ямал" начала продажи невозвратных билетов

Авиакомпания "Ямал" начала продажи невозвратных билетов, сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Пассажиры, купившие авиабилеты по невозвратным тарифам, не смогут вернуть всю уплаченную за них сумму, если откажутся от перелета. При этом при покупке авиабилетов, как по возвратным, так и по невозвратным тарифам пассажир сможет вернуть всю сумму, уплаченную за авиаперевозку, только в том случае, когда вступает в силу правило вынужденного возврата", - пояснили в пресс-службе.

В частности, по правилам вынужденного возврата пассажир сможет вернуть деньги за авиабилеты, если отказ от перелета вызван его болезнью либо болезнью или смертью членов его семьи, близких родственников, с которыми он собирался лететь. Пассажир также сможет вернуть деньги за авиабилеты в случае задержки отправления самолета и иных нарушений авиаперевозчиком федеральных авиационных правил.

21 апреля в соответствии с поправками в действующее законодательство закрепилось понятие "невозвратных билетов". Закон вступил в силу 21 июня. Рекомендованные международной ассоциацией воздушного транспорта IATA в 2008 году правила невозвратных билетов стали нормой и в РФ. Российские авиаперевозчики уже с июня нынешнего года начали вводить правила невозвратных билетов.

"Пассажиры, нарушившие правила поведения на борту самолета и создавшие угрозу безопасности полета, жизни или здоровью других лиц, а также пассажиры, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении и представляющие угрозу безопасности полета или спокойствию других пассажиров, отстраняются от полета и не смогут вернуть деньги за свои авиабилеты", - пояснили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка