О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджетные авиарейсы Волгоград - Москва стартуют 1 декабря

В Волгограде в геометрической прогрессии растет число желающих летать с лоукостером "Победа"

В Волгограде в геометрической прогрессии растет число желающих летать с лоукостером "Победа". Новый авиаперевозчик со знаковым названием совершит первый рейс в столицу уже 1 декабря. И именно из города-героя Волгограда.

Если в Москву, то - с "Победой"! Счет россиян, купивших авиабилеты у нового бюджетного перевозчика, еще в первые часы продаж пошел на тысячи. Первый самолет вылетит из аэропорта Внуково уже 1 декабря. И именно в Волгоград. У лоукостера со знаковым именем, который пришел на смену пострадавшему от евросанкций "Добролету", кажется, и не могло быть иного направления. Появление нового перевозчика с низкобюджетной ценовой политикой оживит межрегиональный авиарынок, считают пассажиры, и сделает быстрые поездки по стране доступными для большинства.

Егор Ющенко, пассажир: "Хорошее направление государства - сделать региональные перелеты доступнее, время в пути сокращается. Мы - за!"
Евгений Садилов, коммерческий директор Международного аэропорта Волгоград: "Бюджетный перевозчик предлагает цены, сопоставимые с плацкартом, автобусными перевозками, а время в пути - 1 час 40 минут".

Добраться до столицы действительно теперь будет сравнительно дешево. Без учета сборов стоимость билета начинается с тысячи рублей. О том, что время - деньги, экономист Александр Усов знает не понаслышке. В столицу летает практически ежемесячно.

Александр Усов, экономист: "Снижение тарифов, я уверен, оживит рынок".

Татьяна Дрозд, кассир: "Этот рейс ждали, за месяц уже звонили, интерес большой. Если даже в районе 2-2,5 тысяч рублей будут билеты, это все равно намного дешевле, потому что ориентировочная цена в эконом-классе от 6,5 до 20 тысяч".

Конкуренция на рынке перевозок положительно скажется и на их качестве, уверены эксперты. А увеличение пассажиропотока даст мощный толчок для развития волгоградской инфраструктуры. К 2018 году пассажиров у "Победы", прогнозируют эксперты, будет не меньше 10 миллионов в год. К этому времени воздушные ворота Волгограда встанут в один ряд с терминалами Москвы и Санкт-Петербурга. Строительство нового международного терминала уже началось. Но это лишь малая часть масштабного проекта. Впереди - создание интермодального центра пассажирских перевозок. Для героической Волгоградской области, говорят сегодня заслуженные старожилы, наступает время новых побед - такое имя будет носить и спортивная арена, построенная к чемпионату мира по футболу. Такое же имя получил новый авиаперевозчик, который сделает регионы ближе друг другу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Волгоград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка