О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Капитализация авиакомпании "Трансаэро" по итогам III квартала 2014 года выросла на 40,3%

Финансовые показатели ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" продолжают демонстрировать позитивную динамику

Финансовые показатели ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" продолжают демонстрировать позитивную динамику.
 
Капитализация "Трансаэро" по сравнению с прошлым годом выросла на 40,3%. На конец третьего квартала 2014 года она превысила 32 млрд. рублей, тогда как годом ранее составляла 22,85 млрд. рублей.
 
Котировки акций крупнейшей частной авиакомпании России с начала года уже повысились на 36,5%. Цена закрытия на 21 ноября 2014 года составила 208,5 рублей. Для сравнения в конце 2013 года этот показатель был на уровне 153,48 рублей.
 
Согласно отчетности по МСФО выросла операционная прибыль "Трансаэро". За первое полугодие она достигла 6 571 670 тыс. рублей. Для сравнения: в 2013 году она составляла 4 143 675 тыс. рублей.
 
"Улучшение финансовых показателей связано с успешной реализацией стратегии развития компании "Трансаэро". К положительным факторам относятся эффективная управленческая политика, реализация программы снижения расходов и издержек", - отметила Генеральный директор компании Ольга Плешакова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка