О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Украина" откажется от внутренних перевозок, вернет производителю 5 самолетов ATR-72

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" в декабре 2014 года вернет производителю пять самолетов ATR-72

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" (Киев), "дочка" российской "ЮТэйр", в декабре 2014 года вернет производителю пять самолетов ATR-72, сообщил генеральный директор компании Анатолий Бенца.

"В прошлом году "ЮТэйр-Украина" вывела на авиационный рынок в качестве инвестиции пять новых самолетов ATR-72, которые были получены непосредственно из авиазавода в Тулузе. В декабре мы их отдадим обратно в Тулузу. То есть, можно сказать, компания завершает свои внутренние рейсы", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Как отметил гендиректор, что внутренний рынок полностью не готов к оплате внутренних рейсов из-за дороговизны самолетов, высокой цены на топливо, высоких аэропортовых услуг и тарифов "Украэроруха", которые одинаковы для международных и внутренних рейсов.

"Мы держались до последнего в Донецке, там еще был какой-то пассажиропоток. Все остальные регионы, которые называют необходимыми для внутренних рейсов, не имеют пассажиропотока. Наши ATR - самые выгодные для украинского рынка, и они оказались неэффективными", - констатировал А.Бенца.

Как сообщалось, авиакомпания "ЮТэйр-Украина" в связи с политической и экономической ситуацией в мае 2014 года оптимизировала свою маршрутную сеть, однако была намерена сохранить свое присутствие на украинском рынке внутренних перевозок.

Флот авиакомпании на то время насчитывал 15 воздушных судов типа Boeing 737-800 (Next Generation), Boeing 737-500, ATR 72-500, ATR42-300 и CRJ 200. В рамках модернизации флота авиакомпании планировала выведение из эксплуатации воздушных судов типа ATR42-300 и CRJ-200.

В настоящее время компания выполняет чартерные перевозки на самолетах Boeing и не планирует прекращать их....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка