О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" вошла в тройку лидеров корпоративной благотворительности России

Программа корпоративной благотворительности "Трансаэро" и проект авиакомпании "Рейс надежды" вошли в тройку лучших в России на конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности"

Программа корпоративной благотворительности "Трансаэро" и проект авиакомпании "Рейс надежды" вошли в тройку лучших в России на конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности", результаты которого определяются на основании ежегодно исследования, проводимого газетой "Ведомости", компанией PricewaterhouseCoopers и некоммерческим партнерством "Форум доноров".
 
Авиакомпания "Трансаэро" по итогам конкурса удостоилась сразу двух почетных дипломов. Первый вручен ей как одному из лидеров основного рэнкинга, оценивающего общий вклад в дело благотворительности по пяти параметрам: концепция и стратегия, подход к благотворительности, управление и процессы, результаты и перспективы, информационная открытость, расходы на благотворительность.
 
Благотворительные программы "Трансаэро" носят комплексный характер и реализуются с учетом трех основных принципов: системность, партнерство и прозрачность. Авиакомпания выстраивает свою деятельность в этой сфере по таким приоритетным направлениям, как социальные авиаперевозки, программа содействия развитию детского здравоохранения и помощи тяжелобольным детям "Назад в будущее", программа по улучшению качества жизни и адаптации людей с инвалидностью, программа корпоративного волонтерства.
 
Еще одним дипломом "Трансаэро" отмечена за уникальный для гражданской авиации России проект "Рейс надежды". Он стал одним из победителей в номинации "Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании". Этот проект ровно год авиакомпания реализует совместно с благотворительным фондом "Линия жизни". Он дает возможность пассажирам прямо в воздухе сделать пожертвования на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
 
Вот как оценила "Рейс надежды" Директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова: "Это яркий благотворительный арт-проект. Он является продолжением и развитием многолетней работы компании "Трансаэро" по содействию детскому здравоохранению. К преимуществам проекта относится творческий подход организаторов к его созданию и реализации, использование специальных технологий, системность и продуманность действий, проведение мотивационных и информационных мероприятий, вовлечение широкого круга участников в благотворительную деятельность".
 
"Лидеры корпоративной благотворительности" - единственный в России конкурс, направленный на поддержку и продвижение идей корпоративной благотворительности в деловом сообществе страны. В 2014 году в нем приняли участие 59 крупных российских компаний.
 
Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 103 самолета. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка