О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Достигнут рубеж - 300 000 пассажиров ежегодно!

Сегодня, 25 ноября, ОАО "Ижавиа" впервые перешагнуло рубеж в 300 тысяч ежегодно перевезенных пассажиров. Юбилейным пассажиром стала Долганова Полина Викторовна (6 лет), прилетевшая с мамой в Ижевск рейсом Иж-3302, из Москвы

Сегодня, 25 ноября, ОАО "Ижавиа" впервые перешагнуло рубеж в 300 тысяч ежегодно перевезенных пассажиров. Юбилейным пассажиром стала Долганова Полина Викторовна (6 лет), прилетевшая с мамой в Ижевск рейсом Иж-3302, из Москвы.

В аэропорту Ижевска была организована торжественная встреча юбилейного пассажира и ее семьи, вручение памятного сертификата и ценного подарка.

По данным Росавиации по итогам трех кварталов 2014 года (по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года) пассажиропоток авиакомпании "Ижавиа" вырос на 36,3%. "Впереди "Ижавиа" оказались "Аврора" с приростом почти в четыре раза и "ЮТэйр-Экспресс" с приростом в 2,8 раза. Первая компания появилась на рынке в ноябре 2013 года, а скачок последней связан с перераспределением флота и маршрутной сети материнской компании" - пишет аналитический центр "Эксперт Урал".

По обобщенным данным федерального ведомства, пассажиропоток гражданской авиации в целом в январе - сентябре 2014 года увеличился на 11,8%. Сильнее всего выросли перевозки на внутренних воздушных линиях - на 19,1%, перевозки между Россией и зарубежными странами показали прирост в 8,3%, пассажиропоток со странами СНГ сократился на 8,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка