О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-134 вынужденно приземлился в Сургуте из-за сигнала о неисправности

Пассажирский самолет Ту-134, принадлежащий авиакомпании "Катэкавиа", совершил вынужденную посадку в Сургуте из-за сигнала о неисправности

Пассажирский самолет Ту-134, принадлежащий авиакомпании "Катэкавиа", совершил вынужденную посадку в Сургуте из-за сигнала о неисправности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО.

Борт следовал из Игарки в Уфу. "Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке из-за сработавшего датчика о неисправности. Посадка прошла благополучно в 17:23 по местному времени", - рассказал собеседник агентства, не уточнив, о какой неисправности идет речь.

По его словам все находившиеся на борту 50 пассажиров в настоящее время размещены в гостинице авиакомпании. После устранения неисправности воздушное судно будет направлено в Уфу.

Похожий инцидент произошел в аэропорту Игарки 26 ноября. Самолет авиакомпании «Таймыр» вернулся в аэропорт Игарка из-за ложного срабатывания светового сигнала об открытии входной двери.

Ранее в этом же аэропорту пассажирам самолета Ту-134 пришлось толкать самолет из-за примерзания шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка