О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки Boeing и останки жертв будут отправлены в Нидерланды в пятницу

Обломки малайзийского Boeing и останки тел погибших во время крушения в Донбассе будут в пятницу отправлены из Харькова в Нидерланды

Обломки малайзийского Boeing и останки тел погибших во время крушения в Донбассе будут в пятницу отправлены из Харькова в Нидерланды, сообщили РИА Новости в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

"Сегодня (в пятницу - ред.) вся церемония запланирована с утра в 11.45 (12.25 мск). Будет брифинг министра Голландии. И сегодня это все будет происходить и вывозиться, и останки тел, и обломки самолета", - сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, в пресс-службе не смогли уточнить, каким образом обломки будут транспортировать. Ранее в администрации сообщили, что обломки самолета будут вывозиться в Нидерланды автотранспортом. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 кубометров обломков. По оценкам специалистов, для их транспортировки в Нидерланды понадобится 16 грузовиков.

Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка