О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиаагрегат" по итогам трех кварталов увеличило чистую прибыль почти в 25 раз

Согласно финансовой отчетности предприятия, по итогам работы за 9 месяцев выручка составила 1,921 млрд рублей

Согласно финансовой отчетности предприятия, по итогам работы за 9 месяцев выручка составила 1,921 млрд рублей.

В то же время за аналогичный отчетный период прошлого года выручка предприятия составила 1,642 млрд рублей.

При том, что выручка завода увеличилась не слишком значительно, полученная им чистая прибыль резко подскочила. Чистая прибыль завода за три квартала текущего года составил 295,9 млн рублей против 11,4 млн рублей в 2013 году. То есть выросла в 24,96 раза.

ОАО "Авиаагрегат" зарегистрировано в июле 1994 года, занимается разработкой и производством шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов.

Завод входит в госкорпорацию "Ростех". Еще в начале 2014 года совладельцами предприятия выступали глава холдинга "Техоборонпром" Алексей Леушкин и бывший гендиректор "Авиаагрегата" Геннадий Кулаков. Сейчас 99, 96% акция завода владеет госкорпорация "Ростех", пишет "Самарское обозрение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка