О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренажер вертолета Robinson R44 для авиакомпании "ЮТэйр" получил разрешение ФАВТ

Процедурный тренажер вертолета Robinson R44 производства Группы "Транзас" успешно прошел летные оценки инструкторским составом заказчика, а также пилотами-инструкторами Управления летной эксплуатации Федерального Агентства Воздушного Транспорта

Процедурный тренажер вертолета Robinson R44 производства Группы "Транзас" успешно прошел летные оценки инструкторским составом заказчика, а также пилотами-инструкторами Управления летной эксплуатации Федерального Агентства Воздушного Транспорта (ФАВТ), и получил соответствующее разрешение на использование по программам тренажерной подготовки членов экипажа.

Процедурный тренажер вертолета R44 FNPT уровня 2 (в международной классификации FNPT Level II) будет использоваться в Центре подготовки персонала авиакомпании "ЮТэйр". Обучение на тренажере позволит повысить безопасность выполнения полетов не только на вертолетах "ЮТэйр", но и на вертолетах других предприятий, проводящих обучение пилотов в данном Центре подготовки персонала.

Группа "Транзас" - российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и иной инновационной, наукоемкой продукции.

Предприятие было основано в 1990 году в Санкт-Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу "Транзас" сегодня, превышает 2000 человек. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

Авиакомпания "Ютэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "Турухан", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa и UTair India, а также "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте.

В парке группы "ЮТэйр" более 150 самолетов и 350 вертолетов. В 2013 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 10 413 803 пассажира, что превышает показатель 2012 года на 10,96%. Пассажирооборот на самолетах группы увеличился на 15,7% по сравнению с прошлым годом и достиг 18 591 544,7 тыс. пассажирокилометров. Налет часов на вертолетах группы составил 165 519 часов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка