О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь Техник" подало в суд на авиакомпанию "ЮТэйр"

ООО "Сибирь Техник", входящее в Engineering - the Aviation Maintenance Holding, подало иск к авиакомпании "ЮТэйр" о взыскании задолженности

ООО "Сибирь Техник", входящее в Engineering - the Aviation Maintenance Holding, подало иск к авиакомпании "ЮТэйр" о взыскании задолженности. Как следует из материалов дела, сумма иска - порядка 8,3 млн рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр" выполняет из новосибирского аэропорта Толмачево рейсы в Москву, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Бангкок, Пхукет, Камрань.

В середине этого года стало известно о финансовых трудностях авиаперевозчика, а в ноябре 100% дочерняя компания "ЮТэйр" - ООО "ЮТэйр-Финанс" допустила технический дефолт по облигациям. Компания заявила, что не смогла исполнить обязательства по оферте на 2,7 млрд руб. Причиной указывалось "отсутствие денежных средств в необходимом объеме".

В качестве консультанта по комплексной реструктуризации долгового портфеля компании, АО "Авиакомпания "ЮТэйр" привлекла ЗАО "Райффайзенбанк". "Совместно с Райффайзенбанком мы уже приступили к разработке стратегии по реструктуризации и в ближайшее время предложим ее на согласование инвесторам", - сообщил гендиректор авиакомпании "ЮТэйр"Андрей Мартиросов.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9,6 млн пассажиров. В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 117 направлениям. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка