О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосгорсуд проверит законность ареста инженера, обвиняемого в крушении самолета Falcon

Мосгорсуд в среду проверит законность ареста инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Владимира Леденева

Мосгорсуд в среду проверит законность ареста инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Владимира Леденева, обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon.

Помимо Леденева по этому делу также взяты под стражу водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Под домашний арест были взяты руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун.

В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту аварии самолета возбуждено уголовное дело. Всем его фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка