О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная АК "Аврора" стала единственной прибыльной "дочкой" "Аэрофлота" в 2014 году

Региональная авиакомпания "Аврора" стала единственной "дочкой" "Аэрофлота", получившей прибыль по результатам трех кварталов 2014 года

Региональная авиакомпания "Аврора", образованная в результате слияния "Владивосток Авиа" и "Сахалинских авиатрасс", стала единственной "дочкой" "Аэрофлота", получившей прибыль по результатам трех кварталов 2014 года. Остальные пять дочерних компаний принесли крупному перевозчику только убытки в размере 4,13 млрд рублей, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на данные Международных стандартов финансовой отчетности.

По итогам девяти месяцев 2014 года авиакомпания "Аврора" получила прибыль в размере 239 млн рублей.

Четыре из шести дочерних авиакомпаний "Аэрофлота" за девять месяцев этого года принесли перевозчику 4,13 млрд рублей убытка.

Самым убыточным стал для авиакомпании чартерный бизнес: только "Оренбургские авиалинии" принесли национальному перевозчику убыток в 3,55 млрд рублей. Вторая по убыточности - авиакомпания "Россия" с 975 млн рублей, совсем небольшой минус перевозчику принесла "Донавиа" - 73 млн рублей.

Дочерние структуры появились у "Аэрофлота" в 2010 году как взнос российского правительства в обмен на авиационные активы госкорпорации "Ростех". Сделка предполагала передачу "Аэрофлоту" авиакомпаний "Россия", "Кавминводыавиа" (позже была закрыта), "Оренбургских авиалиний" (переименована в Orenair и стала чартерным перевозчиком), "Саратовских авиалиний" (закрыта), "Сахалинских авиатрасс" (перевозчик реорганизован в компанию Aurora) и "Владивосток Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка