О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 170 млн рублей выделят на содержание самолетов и вертолетов для полетов по Приморью

Новый закон поддержит внутренние авиаперевозки в Приморье

Новый закон поддержит внутренние авиаперевозки в Приморье. Около 170 млн рублей выделят на содержание самолетов и вертолетов для полетов по краю. На заседании комитета Законодательного собрания по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели поправки в закон "Об организации транспортного обслуживания населения в Приморском крае", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

Законопроект регулирует вопрос заключения договора с перевозчиком в случае досрочного расторжения договорных отношений и невозможности его дальнейшего привлечения к пассажирским перевозкам (банкротство, лишение сертификата, лицензии на право осуществления деятельности и других).

Также предусматривается возможность заключения договора на пассажирские перевозки на срок до одного года без проведения конкурса. Перевозки осуществляются в случаях, установленных администрацией Приморского края.

"Этот закон позволяет органам власти в случае форс-мажорных обстоятельств без проведения конкурса привлекать организации для пассажирских перевозок, - сообщил депутат Петр Журавлев. - Также закон дает возможность материально поддерживать авиаперевозчиков и возмещать им часть стоимости билетов для авиапассажиров".

Законопроект устанавливает расходные обязательства Приморского края на содержание воздушных судов - самолетов и вертолетов, которые приобретены для полетов межмуниципального сообщения. По словам первого вице-губернатора Василия Усольцева, эта сумма составит в 2015 году около 170 млн рублей.

В ближайшее время авиамаршруты должны связать отдаленные уголки Приморья с районными центрами и краевой столицей.

"Сейчас в крае восстанавливается сеть авиаперевозок, - сказал Василий Усольцев. - Приморцы уже имеют возможность прилететь на вертолете с севера края, а затем в Кавалерово пересесть на самолет. Сейчас запускаются новые авиамаршруты, которые напрямую свяжут краевой центр с отдаленными районами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка