О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники погибших в катастрофе под Донецком австралийцев решили подать иск в ЕСПЧ

Члены семей граждан Австралии, которые стали жертвами крушения малазийского самолета на Украине, намерены подать иск в Европейский суд по правам человека

Члены семей граждан Австралии, которые стали жертвами крушения малазийского самолета на Украине, намерены подать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на Россию, Украину и Малайзию, а также - на авиакомпанию Malaysia Airlines, передает в четверг австралийская ABC.

Интересы нескольких семей будет представлять адвокат Джерри Скиннер.

Прежде чем обратиться в ЕСПЧ юрист намерен дождаться дальнейшей информации от нидерландских экспертов, которые ведут расследование.

"Все уже поняли, почему самолет упал. Но сейчас нам нужна проверенная информация, в которой были бы названы те, кто принял решение (сбить самолет)", - приводит СМИ слова Скиннера.

Адвокат отметил, что он может обратиться с иском в апреле или мае следующего года.

"Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Среди них были 38 граждан Австралии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка