О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из отчета по катастрофе малайзийского "Боинга" могли быть удалены важные сведения

Из промежуточного отчета по расследованию катастрофы малазийского "Боинга" на востоке Украины, опубликованного в сентябре 2014 года, возможно, исчезла важная информация

Из промежуточного отчета по расследованию катастрофы малазийского "Боинга" на востоке Украины, опубликованного в сентябре 2014 года, возможно, исчезла важная информация, считают журналисты ряда германских СМИ.

Согласно расследованию, проведенному журналистами немецких медиакомпаний WDR и NDR, газеты Suddeutsche Zeitung и специалистами независимой голландской группы ARGOS, с 14-й страницы отчета было удалено сообщение о том, что украинские власти 14 июля распространили так называемое сообщение NOTAM в качестве реакции на катастрофу военного самолета Ан-26, сбитого на востоке Украины на высоте 6,5 тыс метров, сообщила в четверг радиостанция "Дойче велле".

NOTAM - это международная система оповещения пилотов. Suddeutsche Zeitung указывает, что в этом сообщении говорится о закрытии полетов на высоте до 9753 метров.

По мнению интернет-издания tagesschau.de, ограничение этой высотой, а не полный запрет полетов над опасной зоной, стало трагической ошибкой Киева, стоившей жизни 298 пассажирам и членам экипажа рейса MH-17, сбитого на высоте 10500 метров.

Как отмечает tagesschau.de, представители Совета по безопасности Нидерландов, проводящие расследование трагедии, отказались от интервью, письменно ответив, что не были на "100 процентов" уверены в достоверности этой информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка