О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ получит установочную партию серийных двигателей для Ту-160 в конце 2016 года

Минобороны РФ получит установочную партию серийных двигателей НК-32 для ремоторизации стратегических бомбардировщиков Ту-160 в конце 2016 года

Минобороны РФ получит установочную партию серийных двигателей НК-32 для ремоторизации стратегических бомбардировщиков Ту-160 в конце 2016 года.

Об этом сообщил гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Вячеслав Масалов.

"Установочная партия серийных авиадвигателей НК-32 второго этапа государственных испытаний из четырех единиц будет передана Минобороны в конце 2016 года", - сказал Масалов.
Он подчеркнул, что в этих двигателях будут использоваться исключительно российские комплектующие и узлы.

Летом Минпромторг сообщил, что Ту-160 будет оснащен модернизированными НК-32 с 2016 года. Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта, по оценке Масалова, превышает 8 млрд руб.

Всего в обновление производства самарского "Кузнецова" (входит в ОДК), который занимается возобновлением выпуска НК-32, до 2020 года планируют вложить 17 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка