О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший аварию в Подмосковье МиГ-29 принадлежал авиационной промышленности - источник в Минобороны

В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в Подмосковье разбился МиГ-29, принадлежащий ВВС России

В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в Подмосковье разбился МиГ-29, принадлежащий ВВС России.

"Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в Минобороны РФ, комментируя информацию об аварии истребителя МиГ-29 в Подмосковье.

По предварительной информации, в Подмосковье разбился учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, принадлежащий российской самолетостроительной корпорации "МИГ".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили "Интерфаксу", что самолет МиГ-29 потерпел аварию в Московской области, обоим пилотам удалось катапультироваться. "В Подмосковье упал "МиГ", пилоты катапультировались, один из них не пострадал, второй - госпитализирован", - сказали в пресс-службе.

"На земле никто из граждан не пострадал, самолет упал в поле", - подчеркнули в МВД.

Между тем, по данным источникА в экстренных службах, травмы могли получить оба пилота. Собеседник "Интерфакса" заявил, что у машины могла отказать техника. "Самолет МиГ-29 вылетел с аэродрома "Раменское" и выполнял учебно-тренировочный полет. По неустановленной причине, предварительно, произошел отказ техники, и самолет столкнулся с землей в 6 км северо-западнее Воскресенска", - сказал источник.

Он добавил, что два человека, находившихся на борту, по предварительной информации, выжили, однако получили травмы. "По предварительным данным, пилоты успели катапультироваться и были госпитализированы с травмами в военный госпиталь", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка