О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не планирует поднимать цены на билеты из-за роста курса валют

Компания "Аэрофлот" не планирует поднимать цены на билеты, несмотря на курсовые колебания

Компания "Аэрофлот" не планирует поднимать цены на билеты, несмотря на курсовые колебания, сообщил журналистам в кулуарах Транспортной недели 2014 гендиректор компании Виталий Савельев.

"Цены мы не можем поднять, - сказал он. - По идее, мы должны все поднимать цены, но если мы поднимем цены, то пассажир не полетит".

Савельев добавил, что курсовые колебания оказывают существенное влияние на экономику компании. "Проблема в том, что очень много выручки у "Аэрофлота" - в рублях, а компания (в значительной степени ведет операционную деятельность - прим ТАСС) в валюте - это лизинг воздушных судов, страхование и так далее".

"Но если только мы поднимаем билет, то пассажир тут же сбрасывает билет, он его не берет. Что произойдет? Он вообще не полетит никуда. Поэтому мы сейчас летаем по ценам, ну скажем, нереальным", - сказал Савельев.

По его словам, компания сейчас "балансирует". "И все компании балансируют. Мы пытаемся интуитивно щупать рынок, - добавил он. - Как в Грузии получилось: мы все полетели в Грузию, и какие цены? У нас не демпинговые цены, нормальные цены. А Грузия сразу сдалась. Почему они запретили? У нас демпинга нет. Просто там цены реально высокие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка