О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 старой модификации заменили на Ми-8АМТШ. В чем преимущество новой техники?

"Терминаторы" заступили на дежурство. На авиационной базе, которая дислоцируется на аэродроме "Черемушки" в Чите, завершилось техническое переоснащение

"Терминаторы" заступили на дежурство. На авиационной базе, которая дислоцируется на аэродроме "Черемушки" в Чите, завершилось техническое переоснащение. Ми-8 старой модификации заменили на Ми - 8АМТШ. В чем преимущество новой техники?

Летчик Андрей Мамаев на новом "Терминаторе", а именно такое прозвище дали вертолету разработчики, налетал уже десятки часов. Говорит, разница в управлении, по сравнению с его предшественником, небольшая. А вот технические характеристики у этого транспортника в разы лучше.

Андрей Мамаев, командир звена авиационной базы: "Преимущества в том, что на этот вертолет можно устанавливать уже 4 дополнительных бака, в этом году мы это успешно опробовали и выполняли перелет на Камчатку, участвовали в учениях "Восток-2014".

Ми-8АМТШ стали поступать в регионы по гособоронзаказу в рамках программы по перевооружению. Забайкальский край получил новенькие вертолеты один из первых. В целом процесс по переоснащению на авиационной базе длился около года.

Сергей Сало, командир эскадрильи авиационной базы в Чите: "На протяжении прошлого года мы получили 14 вертолетов МИ- 8АМТШ новой модификации, это продолжении серии МИ-8. И в этом году мы дополучили. Сейчас у нас 100% мы дополучили вертолеты. В данный момент эскадрилья переоснащена полностью".

Чтобы летать и обслуживать новые транспортные вертолеты, весь личный состав прошел переподготовку в Тверской области и теперь с новой техникой на ты. "Терминаторы" уже зарекомендовали себя в Забайкалье - их использовали при тушении пожаров, перевозки грузов и медикаментов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Чита». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка