О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вывоз из Харькова в Нидерланды обломков малайзийского "Боинга" идет по графику

Работы по перегрузке и вывозу из Харькова в Нидерланды обломков малазийского авиалайнера Боинг 777-200, потерпевшего крушение в июле в Донецкой области, идут в штатном режиме

Работы по перегрузке и вывозу из Харькова в Нидерланды обломков малазийского авиалайнера Боинг 777-200, потерпевшего крушение в июле в Донецкой области, идут в штатном режиме.

"Работы проходят в штатном режиме благодаря скоординированным действиям голландских экспертов с представителями соответствующих структурных подразделений Харьковской таможни, экологической службы и Южной железной дороги", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковской облгосадминистрации.

По словам губернатора области Игоря Балуты, с начала недели из Харьковской области выехали уже восемь грузовиков с обломками.

Как сообщалось, 23 ноября спецсостав, состоящий из 12 грузовых вагонов и одного пассажирского, в сопровождении международных экспертов прибыл в Харьков с железнодорожной станции Пелагеевская (Донецкая область). Ранее в Харьков прибыли два трейлера с обломками самолета.

28 ноября И.Балута сообщил, что для перевозки обломков самолета, доставленных в Харьков по железной дороге, понадобится порядка 20 машин. Все таможенные процедуры будут проведены в Харькове. Машины будут отправляться, по мере загрузки, колоннами по 4-5 машин в сопровождении охраны и Госавтоинспекции. Предполагается, что последние автомобили со спецгрузом выедут из Харькова в Нидерланды 8 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка