О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия завершила поставку вертолетов Ми-35 Бразилии

ВВС Бразилии получили последние три из 12 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35М

ВВС Бразилии получили последние три из 12 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35М (AH-2 Sabre - в обозначении бразильских военных). Как сообщает пресс-служба бразильских ВВС, вертолеты прибыли в Порту-Велью 26 ноября на борту самолета Ан-124 "Руслан".

Контракт на поставку дюжины вертолетов был подписан в 2008 году, его стоимость составила 150 миллионов долларов. Первые машины Бразилия получила в конце 2009 года. Соглашение также предусматривало поставку обучающего тренажера и логистическую поддержку.

Российские вертолеты Бразилия выбрала по итогам тендера, проведенного в 2007 году. Помимо "Рособоронэкспорта" в нем участвовали AgustaWestland с вертолетом A-129 Mangusta и Eurocopter с EC 665 Tiger. Последний из трех до финала не дошел.

Ми-35М рассчитан на экипаж из двух или трех человек и может перевозить до восьми десантников. При грузоподъемности в 2400 килограммов машина развивает скорость до 300 километров в час и имеет боевой радиус в 450 километров. На вооружении вертолета стоит двуствольная пушка калибра 23 миллиметра и ракеты различных типов. Кроме того, на вертолет можно установить два контейнера с пушками ГШ-23Л....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка