О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты морской авиации ВМФ России освоят новейшие палубные истребители МиГ-29К/КУБ

Состав морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России пополнили 10 новейших многофункциональных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ. В ближайшее время пилоты приступят  к  их освоению

Состав морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России пополнили 10 новейших многофункциональных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ. В ближайшее время пилоты приступят  к  их освоению.

Программа подготовки пилотов будет реализована на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в  Ейске.

В ходе переподготовки летчики морской авиации отработают комплекс обязательных полетов с летчиками-инструкторами на учебно-боевых самолетах МиГ-29КУБ для допуска к самостоятельному выполнению дневных и ночных вылетов на истребителях МиГ-29К.

Затем они освоят возможности истребителей при выполнении фигур высшего пилотажа, произведут отработку на слетанность экипажей в составе звеньев, а также выполнят ряд учебных задач на практическое применение авиационных комплексов вооружения.

Справочно:

Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ являются многофункциональными самолетами поколения 4++, предназначенными для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием в любых погодных условиях.

Самолеты способны развивать скорость более 2000 км/час и совершать полеты на расстояние до 1,5 тыс. км. В состав комплекса вооружения истребителей входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые и неуправляемые авиабомбы, неуправляемые ракеты и встроенная 30-мм пушка.

В 2009 г. самолеты МиГ-29К/КУБ в рамках государственных испытаний успешно выполнили серию полетов с палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка