О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в 3-м совещании Целевой группы ИКАО по рискам для гражданской авиации в зонах конфликтов

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько принял участие в 3-м совещании Целевой группы Международной организации гражданской авиации по рискам для гражданской авиации в зонах конфликтов

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько 1-2 декабря 2014 года в Монреале, Канада, принял участие в 3-м совещании Целевой группы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по рискам для гражданской авиации в зонах конфликтов.

Целевая группа TF RCZ была созвана по решению ИКАО после авиакатастрофы 17 июля 2014 года под Донецком воздушного судна авиакомпании "Malaysia Airlines", выполнявшего рейс  MH-17. Главной целью работы Целевой группы является уточнение роли и процедур, относящихся к снижению риска для гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над зонами боевых конфликтов и вблизи них.

В рамках проекта TF RCZ проводится комплексное исследование вопроса, учитывающее юридические, технические и иные аспекты, как наилучшим образом использовать действующую систему уведомлений для пилотов (NOTAM) для того, чтобы обмениваться срочной и критически важной оперативной информацией о рисках для гражданской авиации, возникающих вблизи таких зон.

Российской стороной был внесен ряд конструктивных предложений, направленных на совершенствование порядка и процедур обмена информацией в целях снижения рисков для безопасности полетов гражданских воздушных судов над конфликтными зонами.

По итогам состоявшегося заседания TF RCZ/3 Секретариатом ИКАО при участии государств будут сформулированы рекомендации для последующего рассмотрения на Конференции ИКАО высокого уровня по безопасности полетов в феврале 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка