О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минский аэроклуб ДОСААФ переедет на аэродром Липки к концу 2016 года

Минский аэроклуб ДОСААФ переедет в Липки к концу 2016 года

Минский аэроклуб ДОСААФ переедет в Липки к концу 2016 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель центрального совета ДОСААФ генерал-майор запаса Иван Дырман.

"У нас составлен четкий план переноса аэроклуба в Липки. На данном этапе заканчиваем проект будущего аэроклуба и со следующего года начнем перенос. К концу 2016 года аэроклуб будет перенесен в Липки. В соответствии с требованием главы государства аэроклуб в Минске с нынешнего места дислокации перейдет в Липки только при 100-процентной готовности нового аэроклуба", - сказал Иван Дырман. По его словам, уже есть принципиальная схема размещения объектов нового авиационно-спортивного комплекса, известно, каким быть аэроклубу.

Сегодня в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета прошла церемония подведения итогов спортивного сезона 2014 года в ДОСААФ. Во время мероприятия впервые в истории общества состоялось награждение победителей республиканских и международных соревнований, лучших спортсменов ДОСААФ по всем видам спорта, которые развивает это общество.

На данный момент ДОСААФ развивает 19 видов спорта, в которые входят 55 спортивных дисциплин. В 2014 году спортсмены ДОСААФ приняли участие в 48 чемпионатах, Кубках мира и Европы по техническим и авиационным видам спорта. За 10 месяцев 2014 года ими завоевано 211 медалей, в том числе 88 золотых, 75 серебряных и 48 бронзовых. К слову, за весь прошлый год завоевано 197 медалей - 89 золотых, 61 серебряная и 47 бронзовых....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка