О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главы МИД РФ и Нидерландов обсудили ход расследования крушения Boeing

Глава МИД РФ и министр иностранных дел Нидерландов обсудили ход международного расследования крушения в небе над Украиной самолета компании Malaysia Airlines

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс обсудили ход международного расследования обстоятельств и причин крушения в небе над Украиной самолета компании Malaysia Airlines, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Встреча состоялась 4 декабря в Базеле "на полях" заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ.

"Министры обменялись мнениями о ходе международного расследования обстоятельств и причин крушения 17 июля с.г. в небе над Украиной самолета компании Malaysia Airlines", - говорится в сообщении.

Российский министр подчеркнул необходимость продолжения "системной работы по обеспечению всеобъемлющего, тщательного и независимого расследования авиакатастрофы в строгом соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН и правилами Международной организации гражданской авиации (ИКАО)", отмечается в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития российско-нидерландского двустороннего сотрудничества, а также наиболее актуальные вопросы международной повестки дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка