О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ДНР предложил Нидерландам и Малайзии вывезти оставшиеся фрагменты Boeing

Глава провозглашенной Донецкой народной республики обратился к Нидерландам и Малайзии с предложением собрать и вывезти оставшиеся фрагменты разбившегося под Донецком Boeing

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко обратился к Нидерландам и Малайзии с предложением собрать и вывезти оставшиеся фрагменты разбившегося под Донецком Boeing. Об этом сообщает пресс-служба правительства провозглашенной республики.

"На месте крушения все еще остается значительное число фрагментов самолета. Как заявили представители Совета безопасности Нидерландов, они (фрагменты) не представляют интереса для следствия и могут быть утилизированы, - говорится в обращении. - Понимая, что все фрагменты самолета являются вещественными доказательствами, обращаюсь к вам как к уполномоченным проводить уголовное расследование крушения самолета с предложением организовать сбор оставшихся обломков и передать их представителям следствия для дальнейшего изучения и использования".

Власти республики со своей стороны, готовы "в любое время принять специалистов группы по расследованию", а также "провести все необходимые работы по сбору и транспортировке фрагментов".

Обращение адресовано Министерству безопасности и юстиции Нидерландов, прокурору страны, правительству и генеральном прокурору Малайзии.

Накануне из Харьковской области в Нидерланды выехали первые четыре грузовика с обломками самолета, которые были собраны следователями.

Пассажирский "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала- Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка