О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосгорсуд оставил под стражей инженера аэропорта Внуково, обвиняемого в крушении Falcon

Мосгорсуд сегодня признал законным арест инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Владимира Леденева, обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon

Мосгорсуд сегодня признал законным арест инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Владимира Леденева, обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon, передает корр. ТАСС.

Апелляционная коллегия городского суда отклонила жалобу защиты Леденева, сочтя, что только изоляция от общества обеспечит его участие в судебном процессе и помешает ему оказать давление на свидетелей.

Защита и сам Леденев просили смягчить ему меру пресечения.

"Я считаю, что арест - необоснованная мера пресечения, так как я не собираюсь никуда скрываться", - сказал Леденев.

В свою очередь прокуратура настаивала на законности принятого решения и просила отклонить требования защиты.

Помимо Леденева по этому делу также взяты под стражу водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Под домашний арест были взяты руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун.

В ночь на 21 октября во Внукове-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту аварии самолета возбуждено уголовное дело. Всем его фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка