О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Необычных пассажиров обслужили в аэропорту Иркутска

Четыре дельфина-афалина и два морских котика прибыли в Иркутск воздушным транспортом. Их доставили чартерным рейсом из Владивостока, который выполнил грузовой самолет Ан-32

Четыре дельфина-афалина и два морских котика прибыли в Иркутск воздушным транспортом. Их доставили чартерным рейсом из Владивостока, который выполнил грузовой самолет Ан-32. На его борту были две клетки с морскими котиками, одна с дрессированными собаками и две больших ванны, в которых совершали путешествие дельфины-афалины. Нужно отметить, что морских животных в аэропорту Иркутска обслужили впервые. Сотрудники предприятия волновались по поводу перемещения ванн с дельфинами, весом 2,5 тонны каждая. Они заполнены морской водой, в них находилось по 2 дельфина.

Для того чтобы провести разгрузку, к самолету прибыли специальные фронтальные погрузчики и подъемник Commandor. Ан-32 оборудован краном. С его помощью в салоне передвигали ванны с дельфинами. Затем с помощью фронтального погрузчика их опускали на специальную телегу и буксировали к автофургонам.

Чтобы животные не замерзли, в салон самолета с помощью машины УМП-350 подавали горячий воздух, также Ан-32 подключили к передвижному источнику электропитания - автомобилю GA-160. А на время перемещения по улице ванны с дельфинами накрыли теплоизоляционными материалами. Работы произвели максимально быстро. Специалисты отметили: дельфины-афалины и морские котики перенесли полет и транспортировку по земле очень хорошо и вскоре начнут выступления....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка