О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УАПО холдинга "Авиационное оборудование" за 9 месяцев 2014 года увеличило свою прибыль почти в два раза

За девять месяцев 2014 года Уфимское агрегатное производственное объединение увеличило свою прибыль почти в два раза - до 169 млн рублей

За девять месяцев 2014 года одно из ведущих предприятий холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех по производству комплектующих для авиапрома - Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО) увеличило свою прибыль почти в два раза - до 169 млн рублей. Улучшить финансовые показатели предприятия удалось благодаря запуску серийного выпуска инновационной продукции для современного учебно-боевого самолета Як-130 и переносу производства 15 изделий с площадки московского конструкторского бюро на УАПО.
 
"Выручка нашего предприятия за 9 месяцев 2013 года составила 1,3 млрд рублей. За аналогичный период текущего года мы увеличили этот показатель до 1,5 млрд рублей, при этом чистая прибыль за тот же период увеличилась с 89 млн рублей в 2013 году до 169 млн рублей в 2014 году, - рассказал генеральный директор "Авиационного оборудования" Максим Кузюк. - Рост финансовых показателей обеспечен поставкой на производство трехфазных преобразователей ПТС-250С для Як-130, а также выпуском блоков выпрямления, регулирования и коммутации БВРК-9М2".
 
Успешное освоение и запуск серийного выпуска агрегатов прошло в рамках реализации проектов по переносу производства 15 изделий из московского Агрегатного конструкторского бюро "Якорь" (АКБ "Якорь") на площадки УАПО. Это позволило компенсировать потерю объемов реализации от низкорентабельной продукции гражданского назначения, которая была снята с производства. На увеличение прибыли также повлияли оптимизация затрат по всем направлениям и системный подход к технологическим процессам.
 
Дальнейшему росту выпуска инновационной продукции УАПО позволит модернизация и техническое перевооружение производственных мощностей предприятия, которые проходят сегодня в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года" и собственной инвестиционной программы холдинга "Авиационное оборудование". До 2018 года в модернизацию Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО) будет вложено 765,5 миллиона рублей. 
 
Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика.  "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий,  расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.
 
Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка