О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый конвой с обломками малайзийского Boeing прибыл в Нидерланды

Первые грузовики с обломками малайзийского Боинга-777, потерпевшего крушение на Донбассе

Первые грузовики с обломками малайзийского Боинга-777, потерпевшего крушение на Донбассе, сегодня прибыли в Нидерланды, передает Deutsche Welle.

Сотрудник дорожной полиции немецкого города Оснабрюк сопровождал грузовики до границы Германии с Нидерландами. В течение последующих дней ожидается прибытие еще трех грузовиков.

Обломки Boeing-777 везут для проведения экспертизы на авиабазе в Нидерландах.

Первые грузовики с собранными обломками пассажирского лайнера пересекли украинско-польскую границу в пятницу, 5 декабря, на пограничном пункте "Краковец". Отмечалось, что во время таможенного оформления груз имел приоритетное значение.

Напомним, вчера, 8 декабря, из Харькова выехали последние 4 грузовика с обломками Boeing-777. Всего в течение недели в Нидерланды отправились 16 машин, объем груза составил около 650 кубических метров.

Лайнер Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка