О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai объявляет о запуске трех новых маршрутов

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет об увеличении своей маршрутной сети, в которую вошли три новых направления

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет об увеличении своей маршрутной сети, в которую вошли три новых направления. С запуском рейсов в Ченнаи (Индия), Харгейсу (Сомали) и Наджран (Саудовская Аравия) в первом квартале 2015 года география полетов авиакомпании охватывает 89 направлений в 46 странах.

С добавлением Наджрана в маршрутную сеть flydubai осуществляет рейсы в 12 городов Саудовской Аравии. Flydubai впервые открывает авиасообщение между Наджраном и городами ОАЭ, рейс планируется к запуску с 10 января 2015 с частотой четыре раза в неделю.

С 5 марта 2015 года flydubai начинает осуществлять рейсы из Дубая в Харгейсу (Сомали) с частотой четыре раза в неделю и становится первой авиакомпанией, предлагающей авиаперевозки по этому маршруту. В 2014 году flydubai увеличила географию полетов в Африке до 13 пунктов, выполняя 60 рейсов в неделю в различные страны региона.

Ченнаи запускается с частотой 3 рейса в неделю начиная с 31 марта 2015 и становится восьмым направлением flydubai в Индии, увеличивая количество еженедельных рейсов в данную страну до 29.

Комментируя новые планируемые направления, коммерческий директор (Chief Commercial Officer) flydubai Хамад Обайдала (Hamad Obaidala) сказал: "2014-й год стал невероятно динамичным периодом для flydubai. Мы анонсировали 26 новых направлений с января и приняли поставки восьми новых авиабортов, чтобы иметь возможность продолжать реализовывать планы по нашему стремительному развитию. Мы с удовлетворением отмечаем открытие новых возможностей на ранее неохваченных рынках Африки, развитие двусторонних взаимоотношений ОАЭ с Индией, а также дальнейшее укрепление традиционно тесного сотрудничества с Саудовской Аравией".

Запуск трех новых маршрутов подчеркивает стремление flydubai устанавливать авиасообщение между ОАЭ и ранее неохваченными направлениями. С начала операций в 2009 году flydubai открыла 56 маршрутов, не имевших до этого регулярного авиасообщения с Дубаем.

Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африки и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), сказал: "Мы продолжаем запускать качественные и надежные услуги авиаперевозок flydubai на таких ранее неохваченных рынках, как Харгейса и Наджран. В то же время для таких хорошо развитых рынков, как Ченнаи, мы стараемся предоставлять больше возможностей для путешествий в ОАЭ и стыковок по всему миру через Международный аэропорт Дубая. Мы уверены, что наши услуги эконом и бизнес-класса превзойдут ожидания пассажиров, полностью отвечая ценностям, заложенным в бренде Дубая, который мы с гордостью несем в нашем названии".

Авиакомпания flydubai располагает авиапарком из 43 новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation и осуществляет более 1 200 рейсов в неделю в страны Ближнего Востока, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и полуострова Индостан.

Информация о рейсах

Наджран:
flydubai будет осуществлять 4 рейса в неделю между Наджраном и Дубаем, начиная с 10 января 2015 года.

Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытияВремя в полете
FZ817Вторник, четверг, суббота, воскресеньеDXB- EAM15:2517:303:05
FZ818Вторник, четверг, суббота, воскресеньеEAM-DXB18:4022:302:50

Харгейса:
flydubai будет осуществлять 4 рейса в неделю между Харгейсой и Дубаем, начиная с 5 марта 2015 года.

Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытияВремя в полете
FZ661Вторник, четверг, пятница, воскресеньеDXB-HGA4:056:303:25
FZ662Вторник, четверг, пятница, воскресеньеHGA-DXB7:2511:453:20

Ченнаи:
flydubai будет осуществлять 3 рейса в неделю между Ченнаи и Дубаем, начиная с 31марта 2015 года.

Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытияВремя в полете
FZ447Вторник, четверг, субботаDXB-MAA21:253:154:20
FZ448Среда, пятница, воскресеньеMAA-DXB5:158:054:20

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось: построить маршрутную сеть, охватывающую 89 направлений, 26 из которых уже анонсированы в 2014 году; открыть рейсы в 56 городов, ранее не имевшего прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае; сформировать флот из 43 самолетов. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов. Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка