О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таллиннский аэропорт перестроит пассажирский терминал

Таллинский аэропорт принял решение реализовать годами планировавшуюся перестройку пассажирского терминала, она должна завершиться до того, как Эстония вступит на председательский пост в ЕС в 2018 году

Таллиннский аэропорт принял решение реализовать годами планировавшуюся перестройку пассажирского терминала, она должна завершиться до того, как Эстония вступит на председательский пост в ЕС в 2018 году.

По предварительным подсчетам, работы обойдутся в 2-2,5 млн евро.

В ходе перестройки зона предполетного досмотра, находящаяся в центральной части аэропорта, где из-за этого в часы пик возникают проблемы с очередями, будет перемещена в крыло, выходящее на Тартуское шоссе. По новому плану пассажиры на пути к посадочным воротам уже не должны будут проходить через череду магазинов, сообщила BNS руководитель проекта аэропорта Вирве Метсис.

К 2018 году будет расширен VIP-зал аэропорта. В обращенном к Тартускому шоссе крыле разместится ресторан с панорамой и на летное поле, и на Тартуское шоссе. В южном направлении площадь терминала увеличится на три процента.

По проектированию расширения терминала объявлен тендер, срок подачи предложений истекает 12 января.

Работы по проектированию запланированы на период до конца будущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка