О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники компании в Домодедове наказаны за фотографирование инструментов группы Roxette

Сотрудники транспортной компании в аэропорту Домодедово получили дисциплинарное наказание за самовольное фотографирование инструментов шведской музыкальной группы

Сотрудники транспортной компании в аэропорту Домодедово получили дисциплинарное наказание за самовольное фотографирование инструментов шведской музыкальной группы Roxette. Как сообщили ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП), это стало итогом проверки в связи с появлением в интернете фотографий багажа известной музыкальной группы, сделанных в аэропорту.

Как показала проверка, 22 октября багаж шведской поп-группы в 32 грузовых ящиках (кофрах) поступил на территорию грузового склада для предполетного досмотра перед загрузкой на борт рейса Москва-Владивосток.

Досмотр груза на складе осуществлялся под контролем сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта с применением спецсредств. Но после размещения работниками транспортной компании ООО "Аэросибсервис" кофров на ленту рентгенотелевизионной установки (интроскопа) один из кофров затруднил движение ленты. После снятия кофров с ленты сотрудники транспортной компании вскрыли два из трех ящиков и сфотографировали находившиеся в них музыкальные инструменты, после чего груз прошел досмотр через интроскоп.

По данному факту проведена служебная проверка. Сотрудники ООО "Аэросибсервис" за неправомерные действия при сопровождении груза привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в прокуратуре.
Руководству транспортной компании прокуратурой внесено представление о недопущении в дальнейшем установленных нарушений.

"Какие-либо претензии и жалобы грузоотправителя, а также представителей группы Roxettе до настоящего времени в адрес транспортной компании или в правоохранительные органы не поступали", - отметили в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка